LOT 6009

Trois lécythes, Grande Grèce (Apulie), IVe- IIIe s av. JC

Le premier à motif d'un profil, les deux derniers à décor réticulé, terre cuite à engobe noir, H de 8 à 16 cm. On joint une copie moderne à figures noires. Provenance: collection privée suisse depuis au moins 1977

04 Dec 2023
Switzerland, Geneva

04 Dec 2023
Switzerland, Geneva