Trois statuettes en grès Japon, début du... - Lot 230 - Daguerre
Trois statuettes en grès
Japon, début du XXe siècle
La première émaillée, représentant une femme debout, vêtue d'un kimono, tenant un chien dans ses bras (petits éclats) ; la deuxième, un Hotei assis contre son grand sac (accident) ; la troisième représentant Daruma assis.
H. 15, 28 et 26 cm
Trois statuettes en grès
Japon, début du XXe siècle
H. 15, 28 et 26 cm