LOT 24

Trois tsuba en fer Japon, époque Edo (1603-1868) Le premier ovale, en forme de cheval, le deuxième rectangulaire arrondi, orné une oie entourée de roseaux, le troisième ovale, partiellement doré et incrusté d'émaux, à décor de poule et fleurs et feuilles, signé Tomoyasu (manque) H: 6,9, 7 et 7,5 cm

18 Feb 2024
France, Le Mans

18 Feb 2024
France, Le Mans