LOT 119

Trumeau en bois rechampit vert à décor de... - Lot 119 - Art-Valorem

Trumeau en bois rechampit vert à décor de moulures rocaille en bois et stuc doré, la partie haute ornée d'une huile sur toile marouflée représentant une scène de colin maillat
Epoque XVIIIème siècle.
Deux bras de lumière en laiton repoussé et pendeloques (rapportés)
105 x 135 cm
(bon état général, petites usures à la dorure et petits manques)

22 Nov 2021

Epoque XVIIIème siècle.
105 x 135 cm

22 Nov 2021