LOT 88

Trumeau en bois relaqué gris à décor en bois... - Lot 88 - De Baecque et Associés

Trumeau en bois relaqué gris à décor en bois doré et sculpté de baguettes, urnes fleuries, et écus à guirlandes de laurier. Il présente un miroir rectangulaire mouluré de perles (miroir ancien) surmonté d'une huile sur toile représentant une jeune bergère de forme ovale du XIXe siècle
XVIIIe siècle
H. 170 cm - L. 101 cm BL
Les fonds remplacés. Fentes, petits manques

26 Jan 2022

XVIIIe siècle
H. 170 cm - L. 101 cm BL

26 Jan 2022