Trumeau lastronato in piuma di mogano con finiture in bronzo finemente cesellato e dorato, decorato con una placca in altorilievo al centro e con una scultura raff. 'FIGURA FEMMINILE' sulla sommità, entrambe in bronzo finemente cesellato e dorato. Europa del Nord. Inizi XIX secolo.
Misure : Lung. cm. 106 Alt. cm. 205 Prof. cm. 54 ca.