Upcoming
Lot 6

Tullio Crali (Igalo 1910 – Mailand/Milano 2000) Aerei sulla città, 1929;Matita e acquerello su carta, 35 x 27,5 cm
Firma e data
L’opera è accompagnata da autentica di Maurizio Scudiero datata 26 ottobre 2021 e archiviata l n. AF.TC 34-2021 dell’archivio unico per la catalogazione delle opere futuriste.
Provenienza: Collezione privata
Date
03 Dec 17:00
Location
Italy