Turkey. DUFLOS. Four engravings.
Costantinopoli. Cavalcade du grand Seigneur – La fete du poids au Mogol.Parigi, metà secolo XVIII
Acquaforte 338x421 mm, ampi margini. Maritage Turc.Parigi, metà secolo XVIII
Acquaforte 335x423 mm, ampi margini. Enterrement du turcs de Costantinople.Parigi, metà secolo XVIII
Acquaforte 337x443 mm, ampi margini. Le carneval des Turcs – Lafete a’Hussein.Parigi, metà secolo XVIII
Acquaforte 346x420 mm, ampi margini. Buone condizioni.