Turquie, fin du XIXe siècle Quatre exercices... - Lot 611 - Millon
Turquie, fin du XIXe siècle Quatre exercices calligraphiques Sur papier à l'encre noire en "siah mashk-shikasteh" (karalama). L'un est daté 1304H.'''=1886. (Encadrés). Dim. À vue : 19 à 23 cm x 10 à 14 cm Three calligraphic exercises on paper in black "siah mashk", Turkey, late 19th century