Two children eating - The broken bowl
Two paintings. Each signed, inscribed with place name Venedig and dated (19)06 lower right. Oil on panel. 27.5 x 22 cm / 28.5 x 22 cm. Minor restoration. Framed.
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
1856 Romans d'Isonzo - 1932 ibid.
Auf Deutsch
Titel:
Zwei essende Kinder - Die zerbrochene Schale
Bezeichnung:
Giulio del Torre 1856 Romans d'Isonzo - 1932 ebenda Zwei essende Kinder - Die zerbrochene Schale Zwei Gemälde. Jew. r. u. signiert, Ortsbezeichnung Venedig und (19)06 datiert. Öl auf Holz. 27,5 x 22 cm bzw. 28,5 x 22 cm. Min. rest. Rahmen.
Manufaktur/ Ort/ Design/ Biographie:
1856 Romans d'Isonzo - 1932 ebenda
Auf Deutsch
Titel:
Bezeichnung: