Past - No Sale Price
Lot 539

UEDA KOHOSAI: AN IVORY NETSUKE OF A BIZEN WARE CERAMIC MODEL OF HOTEI

UEDA KOHOSAI: AN IVORY NETSUKE OF A BIZEN WARE CERAMIC MODEL OF HOTEI UEDA KOHOSAI : NETSUKE EN IVOIRE D'UN MODÈLE EN CÉRAMIQUE BIZEN DE HOTEI Par Ueda Kohosai (mort en 1907), signé Kohosai Japon, Osaka, seconde moitié du XIXe siècle Le netsuke en ivoire finement teinté d'un modèle en céramique bizen représentant Hotei, vêtu d'une longue robe... more
Date
27 Jan 2022
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Austria, Vienna