LOT 88

UGO LA PIETRA Senza titolo, 1962

UGO LA PIETRA
1938

Senza titolo, 1962
Tecnica mista su carta intelata, cm. 18,5 x 25
Firmato in basso a destra

PUBBLICAZIONI
“Ugo La Pietra, il segno randomico, opere e ricerche 1958/2016” a cura di M. Meneguzzo, Silvana Editoriale Milano, 2016, p. 44
“Ugo La Pietra, minimi segni”, catalogo edito in occasione della mostra presso la Galleria Artestudio, Vanilla Edizioni, Milano, 2008

PROVENIENZA
Collezione Privata
Invia un messaggio

22 Jun 2021
Italy, Brescia

UGO LA PIETRA
1938

Senza titolo, 1962
Firmato in basso a destra

PUBBLICAZIONI

PROVENIENZA
Collezione Privata
Invia un messaggio

22 Jun 2021
Italy, Brescia