UGO LA PIETRA Senza titolo, 1962
UGO LA PIETRA
1938
Senza titolo, 1962
Tecnica mista su carta intelata, cm. 18,5 x 25
Firmato in basso a destra
PUBBLICAZIONI
“Ugo La Pietra, il segno randomico, opere e ricerche 1958/2016” a cura di M. Meneguzzo, Silvana Editoriale Milano, 2016, p. 44
“Ugo La Pietra, minimi segni”, catalogo edito in occasione della mostra presso la Galleria Artestudio, Vanilla Edizioni, Milano, 2008
PROVENIENZA
Collezione Privata
Invia un messaggio
UGO LA PIETRA
1938
Senza titolo, 1962
Firmato in basso a destra
PUBBLICAZIONI
PROVENIENZA
Collezione Privata
Invia un messaggio