LOT 14

UGO NESPOLO

UGO NESPOLO

(Mosso Santa Maria 1941)

Composizione

olio su carta marouflé

cm 150x100

firmato in alto a destra

al retro cartiglio Mostra Itinerante America Latina, 1980, “Artisti Italiani Oggi”

Composition

oil on marouflé paper

150x100 cm

singed upper right

on the reverse label Mostra Itinerante America Latina, 1980, “Artisti Italiani Oggi”

L’opera è accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista.

27 Oct 2021
Italy

UGO NESPOLO

(Mosso Santa Maria 1941)

Composizione

olio su carta marouflé

cm 150x100

firmato in alto a destra

Composition

oil on marouflé paper

150x100 cm

singed upper right

27 Oct 2021
Italy