LOT 118

Umberto Lilloni
(1898 - 1980)
LA VALLATA DEL PARMA A CORNIGLIO
olio su tela, cm 40x51
firma
sul retro: firma, titolo, data e timbro dell'artista

eseguito nel 1959

Provenienza
Studio Lilloni, Milano
Galleria Schubert, Milano
Collezione privata, Milano

Bibliografia
Lilloni. Catalogo delle opere, Milano, 1979, vol. II, tav. 283

05 Jul 2021
Italy, Milan

Umberto Lilloni
(1898 - 1980)
olio su tela, cm 40x51
firma

eseguito nel 1959

Provenienza
Studio Lilloni, Milano
Galleria Schubert, Milano
Collezione privata, Milano

Bibliografia

05 Jul 2021
Italy, Milan