LOT 284

UMBERTO STIACCINI (XIX-XX secolo). Scultura in alabastro e bronzo brunito raff. 'NUDO DI GIOVINCELLA CON CERBIATTO'. Base in marmo rosso Francia. Firmata sul retro. Inizi XX secolo. Restauro alla mano destra.
Misure : Lung. cm. 49 Alt. cm. 30 Prof. cm. 18 ca.

30 Nov 2021
Italy, Milan

30 Nov 2021
Italy, Milan