LOT 17

UNIVERSAL GENÈVE Vintage Uni-Compax Chronograph.

Ref. 12439. 18K Gelbgold. Lederband mit vergoldeter Dornschließe. Handaufzugswerk, Kal. 285 in funktionsfähigem Zustand. Gute Gangwerte, Protokoll anbei. Silbernes Zifferblatt mit Stabindizes, 2 Totalisatoren und zentraler Stopp-Sekunde. Sehr guter Erhaltungszustand, minimale Gebrauchsspuren am Gehäuse. Durchmesser ca. 34,5 mm ohne Krone. Passend bis zu ca. 20 cm Handgelenkumfang.

| UNIVERSAL GENÈVE Vintage Uni-Compax Chronograph. Ref. 12439. 18K yellow gold. Leather strap with gold-plated pin buckle. Manual-wound movement, cal. 285 in working condition. Good performance, rate log attached. Silver dial with baton indices, 2 totalizers and central stop seconds. Very good condition, minimal signs of wear on the case. Diameter approx. 34.5 mm without crown. Fits up to approx. 20 cm wristsize.

Kategorie: Herrenuhren

02 Mar 2024
Germany, Stuttgart

Kategorie: Herrenuhren

02 Mar 2024
Germany, Stuttgart