LOT 11

URUGUAY - VUE de "MONTEVIDEO, Vue générale... - Lot 11 - Eric Caudron

URUGUAY - VUE de "MONTEVIDEO, Vue générale prise de la Rade". c.1850. Lithographie originale d'Adolphe D'HASTREL (1805-1874). Impression en couleurs sur papier vélin crème. Imprimée par Auguste Bry et publiée chez Gihaut Frères, à Paris. Bonnes marges. 38,5 x 52 cm. Etat A (Bords des marges légèrement insolé).

18 Mar 2024

18 Mar 2024