UTAGAWA, KUNISADA (TOYOKUNI III)
1786 Edo (Tokyo) 1865
Konvolut.
2 Blätter: 1. Gedenkdruck von Ichimura Takenojo V (zugeschrieben, unsig.). 2. Kabuki-Schauspieler (wohl Teil eines Diptychons oder Triptychons), sig. Toyokuni ga, dat. 1814.
Farbholzschnitte,
je ca. 35x24 cm, je oban
Beschnitten, oberer Rand gebräunt und mit Einrissen.
1786 Edo (Tokyo) 1865
Konvolut.
Farbholzschnitte,
je ca. 35x24 cm, je oban