LOT 1837

UTAGAWA, KUNISADA (TOYOKUNI III)

1786 Edo (Tokyo) 1865

Konvolut.

2 Blätter: 1. Gedenkdruck von Ichimura Takenojo V (zugeschrieben, unsig.). 2. Kabuki-Schauspieler (wohl Teil eines Diptychons oder Triptychons), sig. Toyokuni ga, dat. 1814.

Farbholzschnitte,
je ca. 35x24 cm, je oban

Beschnitten, oberer Rand gebräunt und mit Einrissen.

05 May 2021
Switzerland, Berne

1786 Edo (Tokyo) 1865

Konvolut.

Farbholzschnitte,
je ca. 35x24 cm, je oban

05 May 2021
Switzerland, Berne