LOT 51

Ulisse Caputo. Parque

"Parque". Óleo sobre lienzo adherido a cartón. Firmado en el ángulo inferior derecho. 19 x 14,5 cm

Autor
CAPUTO, ULISSE (1872 - 1948)

Título
Parque

Medidas
19 x 14,5 cm

Soporte
Lienzo adherido a cartón

Técnica pintura
Óleo

Firmado
Si

27 Oct 2021
Spain, Madrid

Autor
CAPUTO, ULISSE (1872 - 1948)

Título
Parque

Medidas
19 x 14,5 cm

Soporte
Lienzo adherido a cartón

Técnica pintura
Óleo

Firmado
Si

27 Oct 2021
Spain, Madrid