LOT 74

Description Un ancien et rare masque de danse, d’un style naturaliste classique et orné de deux cornes.
Fang Boulou, Sud Cameroun ou Gabon
Bois, belle patine d’usage, clous, anciennes restaurations indigènes (résine végétale).
H. : 47 cm

Provenance :
Acquis dans les années 80, Galerie B. Dulon, Paris

19 Apr 2019

H. : 47 cm

Provenance :

19 Apr 2019