LOT 90

Description Un ancien étrier de poulie de métier à tisser surmonté d’une tête aux larges scarifications temporales gravées en quadrillages.
Senoufo, RCI
Bois, très belle patine d’usage, usures et petit manque.
H. : 20,5 cm

Provenance :
Galerie O. Castellano, reproduit dans son cat. Senoufo, Ed. Castellano 2014, p. 104

19 Apr 2019

Senoufo, RCI
H. : 20,5 cm

Provenance :

19 Apr 2019