Description Un ancien étrier de poulie de métier à tisser surmonté d’une tête aux larges scarifications temporales gravées en quadrillages.
Senoufo, RCI
Bois, très belle patine d’usage, usures et petit manque.
H. : 20,5 cm
Provenance :
Galerie O. Castellano, reproduit dans son cat. Senoufo, Ed. Castellano 2014, p. 104
Senoufo, RCI
H. : 20,5 cm
Provenance :