Un légumier et son couvercle ainsi qu'une saucière de style Régence en argent 950 millièmes
Poinçons de Delheid
On y joint un plat ovale chantourné d'un modèle légèrement différent en argent 900 millièmes au poinçon français (1879-1973) ainsi qu'une cuillère à sauce de style Louis XV en argent 950 millièmes par Delheid
Chaque pièce décorée des chiffres des familles van de Kerchove - van Wittberg
Fin XIXè siècle
Poids total: +/- 2860 grs
Poinçons de Delheid
Fin XIXè siècle
Poids total: +/- 2860 grs