Description Un lot réunissant deux anciennes cuillères à décors ajourés d’oiseaux et floraux, typiques de la région de Soe.
Atoni, Timor Indonésie
Corne et écaille de tortue, belles et anciennes patines d’usage.
H. : 26,8 cm - H. : 12,5 cm
Voir dans L’Art De Manger Musée Dapper 2014 page 225 pour un modèle proche.
Atoni, Timor Indonésie
H. : 26,8 cm - H. : 12,5 cm