LOT 41

Un ovale nero

TURI SIMETI
(1929 - 2021)
Un ovale nero
2007
Acrilico su tela sagomata
40 x 30 cm
Firma e data al retro
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura dell'Associazione Archivio Turi Simeti, Milano e firmata dall'artista

PROVENIENZA:
Cardi Gallery, Milano (etichetta al retro)
Collezione privata, Milano

21 May 2024
Italy, Milan

TURI SIMETI
(1929 - 2021)
Un ovale nero
2007
Acrilico su tela sagomata
40 x 30 cm
Firma e data al retro

PROVENIENZA:
Collezione privata, Milano

21 May 2024
Italy, Milan