Sold
Lot 162

Un piccolo tavolino impiallacciato, il piano... - Lot 162 - Pierre Bergé & Associés

Un piccolo tavolino impiallacciato, il piano circolare in marmo circondato da una ghiera traforata, un'apertura anteriore con una anta scorrevole che rivela quattro cassetti, su quattro gambe curve unite da una traversa. Francia, periodo di transizione Luigi XV-Luigi XVI (restauri, alcuni bronzi aggiunti) Petite table d'appoint en marqueterie de... more