LOT 75

Description Un superbe oliphant à la profonde patine « miel » gainé de cuir d’antilope cousu et dont une ancienne et rare bourre traditionnelle de fibres végétales ferme le pavillon.
Gabon ou Congo
Ivoire, cuir et fibres végétales, petit accident mineur.
H. : 51 cm

Provenance :
Galerie R. Duperrier, Paris

19 Apr 2019

Gabon ou Congo
H. : 51 cm

Provenance :
Galerie R. Duperrier, Paris

19 Apr 2019