Description Un superbe oliphant à la profonde patine « miel » gainé de cuir d’antilope cousu et dont une ancienne et rare bourre traditionnelle de fibres végétales ferme le pavillon.
Gabon ou Congo
Ivoire, cuir et fibres végétales, petit accident mineur.
H. : 51 cm
Provenance :
Galerie R. Duperrier, Paris
Gabon ou Congo
H. : 51 cm
Provenance :
Galerie R. Duperrier, Paris