LOT 133

Una ciotola, Cina, XIX secolo Un rinfresca bicchieri, Parigi, Manufacture de la Reine, ultimo quarto del XVIII secolo

Porcellana. Marca: rinfreschiera “A” con corona in rosso. Dimensioni: ciotola altezza cm 8,7; diametro cm 29,2; rinfreschiera altezza cm 11; cm 32,2x19. Conservazione: ciotola in ottimo stato; rinfreschiera una felatura con vecchio restauro

19 Oct 2020
Italy

19 Oct 2020
Italy