Una senapiera d'argento di forma a balaustra... - Lot 575 - Pierre Bergé & Associés
Una senapiera d'argento di forma a balaustra a sfaccettature, poggiante su quattro piedi a voluta, il corpo e il coperchio incernierato cesellati con motivi vegetali stilizzati, il manico a voluta e l'interno in vetro blu. Londra, 1844
Maestro orafo : J. Edwards. H_10,3 cm
Si aggiunge : un cucchiaino
Moutardier en argent de forme balustre, à pans, reposant sur quatre pieds à enroulement, la panse et le couvercle à charnière ciselés de motifs végétaux stylisés, l'anse volute et l'intérieur en verre bleu. Londres, 1844.
Maître orfèvre : J. Edwards. H_10,3 cm
On y joint une petite cuiller.
Peso totale : 178 g.
Si aggiunge : un cucchiaino
Peso totale : 178 g.