LOT 4
Description Une ancienne boite à fard (tukula) à décors gravés d’entrelacs et au couvercle orné d’un lézard constituant sa poignée.
Kuba, RDC
Bois, belle patine d’usage, pigment tukula, usures et petit accident d’usage.
L. : 30,5 cm
19 Apr 2019
Kuba, RDC
L. : 30,5 cm
19 Apr 2019