LOT 23

Description Une ancienne palette en forme de cuillère se terminant par une tête de serpent ornée des classiques points cerclés poinçonnés, ce type de sculpture d’initié du Bwami pouvait intervenir dans la pratique d’un langage codé.
Léga, RDC
Os, très belle patine d’usage.
H. : 20,5 cm

19 Apr 2019

Léga, RDC
H. : 20,5 cm

19 Apr 2019