LOT 80

Description Une ancienne poulie surmontée du masque bonou amwin qui détourne les puissances hostiles.
Baoulé, RCI
Bois, belle patine d’usage, manques et usures d’ancienneté.
H. : 13,5 cm

Provenance :
Vente Ader Nordman, Drouot du 30 Octobre 2015

19 Apr 2019

Baoulé, RCI
H. : 13,5 cm

Provenance :

19 Apr 2019