LOT 80
Description Une ancienne poulie surmontée du masque bonou amwin qui détourne les puissances hostiles.
Baoulé, RCI
Bois, belle patine d’usage, manques et usures d’ancienneté.
H. : 13,5 cm
Provenance :
Vente Ader Nordman, Drouot du 30 Octobre 2015
19 Apr 2019
Baoulé, RCI
H. : 13,5 cm
Provenance :
19 Apr 2019