LOT 55
Description Une belle et ancienne amulette représentant un phoque la tête tendue en l’air.
Eskimo, époque Thule (vers 1500/1700)
Ivoire de morse, belle patine d’usage.
H. : 6 cm
Provenance :
Galerie A. Meyer, Paris
19 Apr 2019
H. : 6 cm
Provenance :
Galerie A. Meyer, Paris
19 Apr 2019