LOT 55

Description Une belle et ancienne amulette représentant un phoque la tête tendue en l’air.
Eskimo, époque Thule (vers 1500/1700)
Ivoire de morse, belle patine d’usage.
H. : 6 cm

Provenance :
Galerie A. Meyer, Paris

19 Apr 2019

H. : 6 cm

Provenance :
Galerie A. Meyer, Paris

19 Apr 2019