LOT 28

Description Une belle et ancienne cuillère cérémonielle pako ou idu, sculptée dans un bois blond de gûtmu (Vaccinium sp.) le manche est constitué d’un beau personnage debout orné de bracelets et d’une boucle d’oreille en métal.
Ifugao, Province d’Ifugao, Nord de Luzon, Philippines
Bois, superbe patine d’usage miel, métal.
H. : 18,5 cm

19 Apr 2019

H. : 18,5 cm

19 Apr 2019