LOT 61
Description Une belle jarre pour l’eau, au col plat et aux décors en relief de lignes pastillées et gravées.
Bambara, Mali
Terre cuite, petits accidents, restauration au col (cassé collé).
H. : 39 cm
Provenance :
Galerie P. Robin, Paris
19 Apr 2019
Bambara, Mali
H. : 39 cm
Provenance :
Galerie P. Robin, Paris
19 Apr 2019