LOT 61

Description Une belle jarre pour l’eau, au col plat et aux décors en relief de lignes pastillées et gravées.
Bambara, Mali
Terre cuite, petits accidents, restauration au col (cassé collé).
H. : 39 cm

Provenance :
Galerie P. Robin, Paris

19 Apr 2019

Bambara, Mali
H. : 39 cm

Provenance :
Galerie P. Robin, Paris

19 Apr 2019