LOT 81
Description Une élégante statuette féminine aux yeux en demi-lune et à la coiffe à tresses se terminant par une natte.
Attié ou Baoulé, RCI
Bois, belle patine d’usage, fentes et usures d’ancienneté.
H. : 27cm
Provenance :
Galerie Majectic, J.M. Huguenin, Paris
19 Apr 2019
Attié ou Baoulé, RCI
H. : 27cm
Provenance :
19 Apr 2019