LOT 81

Description Une élégante statuette féminine aux yeux en demi-lune et à la coiffe à tresses se terminant par une natte.
Attié ou Baoulé, RCI
Bois, belle patine d’usage, fentes et usures d’ancienneté.
H. : 27cm

Provenance :
Galerie Majectic, J.M. Huguenin, Paris

19 Apr 2019

Attié ou Baoulé, RCI
H. : 27cm

Provenance :

19 Apr 2019