LOT 17

Description Une jolie statuette waka sona féminine au visage et au corps scarifiés se tenant debout les mains sur le ventre.
Baoulé, RCI
Bois, patine d’usage, fentes d’ancienneté, restauration (bouchage des fentes), tissus et collier de perles.
H. : 36 cm

19 Apr 2019

Baoulé, RCI
H. : 36 cm

19 Apr 2019