Une plaque de shako d'officier de grenadiers... - Lot 4 - Thierry de Maigret
Une plaque de shako d'officier de grenadiers du 9e régiment de la garde nationale, modèle 1830/1837 (manque les fixations) ; une plaque d'officier de voltigeurs ou de grenadiers de la garde nationale en laiton doré, estampée et une plaque de casque ou de giberne du 45e régiment de ligne, système de fixation avec deux vis. Époque Louis-Philippe. Très bon état.