Description Une statuette féminine au cou annelé, les yeux en demi-lune, les mains sur le ventre et les seins tendus, orné de bracelets de perles.
Agni, RCI
Bois, belle patine blonde d’usage, pigment, petits accidents et fentes d’ancienneté, restauration au socle (cassé collé).
H. : 32 cm
Provenance :
Ancienne coll. Iba Ndiaye
Agni, RCI
H. : 32 cm
Provenance :
Ancienne coll. Iba Ndiaye