Untitled
Artist: Nicola De Maria
Mixed media (gouache, charcoal and acrylic) and collage on wrapping paper. 1980. C. 98 x 74.5 cm. Indistinctly inscribed on the lower edge. Signed and dated on the reverse.
Taxation: VAT: Margin Scheme
Deutsch:
Titel: Ohne Titel
Beschreibung: Mischtechnik (Gouache, Kohle, Acryl) und Collage auf Packpapier. 1980. Ca. 98 x 74,5 cm. Am Unterrand schwer leserlich bezeichnet. Verso signiert und datiert.
Besteuerung: differenzbesteuert
Provenienz: Galerie Tanit, München; Privatsammlung, Baden-Württemberg, 1983 bei Vorgenannter erworben, im Erbgang an die heutigen Besitzer.
Life Data: 1954 Foglianise
Artist: Nicola De Maria
Taxation: VAT: Margin Scheme
Deutsch:
Titel: Ohne Titel
Life Data: 1954 Foglianise