LOT 1614

Utagawa Kunisada (Toyokuni III.): Blatt mit Booten auf einem Fluss

Description: Utagawa Kunisada (Toyokuni III) — Sheet with boats on a river (Katsushika 1786-1865 Edo) Colour woodblock print. Signed ''Toyokuni ga'' in a red Toshidama cartouche, published by Tsujiokaya Bunsuke. Oban size 36.3 x 24.5 cm. - Lit. Thieme/Becker 22. // Utagawa Kunisada (Toyokuni III.) Blatt mit Booten auf einem Fluss (Katsushika 1786-1865 Edo) Farbholzschnitt. Sign. ''Toyokuni ga'' in roter Toshidama-Kartusche, Verleger Tsujiokaya Bunsuke. Oban-Format 36,3 x 24,5 cm. - Lit. Thieme/Becker 22.

28 Nov 2020
Germany

28 Nov 2020
Germany