Utagawa Kunisada (Toyokuni III.): Diptychon mit Szene aus einem Kabuki-Theater
Description: Utagawa Kunisada (Toyokuni III) — Diptych with scene from a Kabuki theatre (Katsushika 1786-1865 Edo) Colour woodcut. Signatur ''Toyokuni ga'' in Toshidama cartouche. Oban-format total 35 x 48 cm; framed under glass. - Lit. Thieme/Becker 22. / Utagawa Kunisada (Toyokuni III.) Diptychon mit Szene aus einem Kabuki-Theater (Katsushika 1786-1865 Edo) Farbholzschnitt. Sign. ''Toyokuni ga'' in Toshidama-Kartusche. Oban-Format zus. 35 x 48 cm; unter Glas ger. - Lit. Thieme/Becker 22.