LOT 160

VACHERON CONSTANTIN réf. 47014/ 000J-3 A gold self winding wristwatch by Vacheron Constantin, circa 1995.

VACHERON CONSTANTIN
réf. 47014/ 000J-3
A gold self winding wristwatch by Vacheron Constantin, circa 1995.

€2,000-3,000

VACHERON CONSTANTIN
REF. 47014/ 000J-3
Vendue en novembre 1995
Montre bracelet avec boîtier rond godronné en or jaune. Cadran blanc avec motif clous de Paris, siglé de la Croix de Malte appliqué à midi, index bâton appliqués, seconde centrale et guichet dateur à 3h. Mouvement automatique. Bracelet cuir avec boucle ardillon en or jaune VC.
Signée et numérotée 651110.
Diam. 34 mm.
Facture d’achat (Wempé, Paris), certificat et pochette.

02 Jul 2019

VACHERON CONSTANTIN
réf. 47014/ 000J-3

€2,000-3,000

VACHERON CONSTANTIN
REF. 47014/ 000J-3
Vendue en novembre 1995
Signée et numérotée 651110.
Diam. 34 mm.

02 Jul 2019