LOT 16

VALENTINO VAGO

A37, 1971
olio su tela 130x160 cm, firma e anno al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto.
Provenienza: Milano, Galleria Annunciata.
Bibliografia:
-"Valentino Vago, Catalogo ragionato delle opere", volume secondo, 1948-1977, a cura di Ornella Mignone, Skira Editore, pagina 444 al n° 1971/39 (solo citato, immagine non reperita).

12 Jun 2021
Italy, Vercelli

A37, 1971
Bibliografia:

12 Jun 2021
Italy, Vercelli