LOT 212

VAN CLEEF & ARPELS ANNEES 1950
BROCHE ET CLIPS D'OREILLES "FEUILLE"
Ils sont en or jaune ciselé, la nervure centrale agrémentée de saphirs et de diamants taille brillant en châton à griffes. Monture en or jaune 18K. Travail français signé VAN CLEEF & ARPELS et numéroté (pour la broche) (systèmes remplacés pour les clips d'oreilles, système clip). Poids brut : 21,15 gr. Dim de la broche : 8,8 x 1,7 cm.
A diamond, sapphire and gold set of jewels by VAN CLEEF & ARPELS, circa 1950.

22 Apr 2020

22 Apr 2020