VAN CLEEF & ARPELS Bracelet "Twist"
VAN CLEEF & ARPELS
Bracelet "Twist"
En or jaune 18k (750), formé d'une torsade de perles de culture et d'aventurines, enrubannées de boules d'or
Vers 1962
Signé VCA B392 - 62
Dans son écrin
Long.: 19.5 cm, Poids brut: 60.93 g
An aventurine quartz, cultured pearl and 18k yellow gold bracelet, by Van Cleef & Arpels, circa 1962
Estimation 4 000 - 4 500 €
Sold 6,240 €
VAN CLEEF & ARPELS
Bracelet "Twist"
Vers 1962
Signé VCA B392 - 62
Dans son écrin
Estimation 4 000 - 4 500 €
Sold 6,240 €