Past - No Sale Price
Lot 68

VAN DONGEN Kees (1877 1968) - "Marie Cochon... - Lot 68 - Eric Caudron

VAN DONGEN Kees (1877 1968) - "Marie Cochon (de la série des Saltimbanques)". 1904. Dessin à l'encre de chine, aquarelle et gouache. Titré au pinceau, en rouge, en bas à gauche « marie cochon ». Signé en bas à gauche, au fusain. Reproduit in : Anita Hopmans, Van Dongen retrouvé : L'OEuvre sur papier, 1895-1912, cat. exp. (Rotterdam, Museum... more
Date
29 Jun 2022
Sale Price
Past - No Sale Price
Location