VASE BALUSTRE À DEUX ANSES
VASE BALUSTRE À DEUX ANSES
en porcelaine et émaux qianjiangcai, la paroi à décor de jeunes femmes avec leurs enfants dans un jardin, et des calligraphies. Deux têtes de lions formant les anses. Signé 'Yu Tongchang'.
(Égrenures au col).
Chine, début du XXe siècle.
A QIANJIANGCAI GLAZED PORCELAINE VASE, SIGNED YU TONGSHENG, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 43 CM (16 15/16 IN.)
VASE BALUSTRE À DEUX ANSES
(Égrenures au col).
Chine, début du XXe siècle.
HAUT. 43 CM (16 15/16 IN.)