LOT 12
VASE BALUSTRE DE LA FAMILLE ROSE, CHINE En... - Lot 12 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères
VASE BALUSTRE DE LA FAMILLE ROSE, CHINE
En porcelaine illustrée en émaux polychromes sur la couverte de bouquets fleuris et frises géométriques
Chine. Dynastie Qing. XVIIIe siècle
H : 33 cm
Monture en bronze doré à la base et monté en lampe
21 Oct 2021
France, Chantilly
H : 33 cm