LOT 12

VASE BALUSTRE DE LA FAMILLE ROSE, CHINE En... - Lot 12 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères

VASE BALUSTRE DE LA FAMILLE ROSE, CHINE
En porcelaine illustrée en émaux polychromes sur la couverte de bouquets fleuris et frises géométriques
Chine. Dynastie Qing. XVIIIe siècle
H : 33 cm
Monture en bronze doré à la base et monté en lampe

21 Oct 2021
France, Chantilly

H : 33 cm

21 Oct 2021
France, Chantilly