LOT 357

VASE BALUSTRE EN PORCELAINE CHINOISE DE LA... - Lot 357 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères

VASE BALUSTRE EN PORCELAINE CHINOISE DE LA "FAMILLE ROSE"
Vase serti au col d'une paire d'anses à rehaut d'or travaillé en ajour en porcelaine blanche décoré en émaux polychromes d'un groupe de personnage et d'un cheval sous un pin devant une pagode.
Calligraphie d'un poème au verso.
Travail chinois du début 20 ème siècle.
H : 42 x D : 17 cm au col

24 Jan 2021
France, Roye Sur Matz

H : 42 x D : 17 cm au col

24 Jan 2021
France, Roye Sur Matz