Sold
Lot 0200

VASE BALUSTRE

VASE BALUSTRE
en porcelaine, à décor en camaïeu de bleu de chauve-souris évoluant parmi des nuages en forme de ruyi, et pêches de longévité, deux dragons stylisés formant les anses.
(Fond manquant et petit éclat au col).
Chine, période Daoguang (1821-1851).
A BLUE-GLAZED PORCELAIN VASE, CHINA, DAOGUANG PERIOD.
HAUT. 31,8 CM (12 1/2 IN.)
Date
04 Feb 2022
Sale Price
Location